Apto Central Barra De Imbe
Para aproveitar as suas ferias em Imbé, fique no apartamento Apto Central Barra De Imbe, que está a apenas 1.8 km da Praia de Tramandaí e a 13 minutos a pé da Scooba.
Os hóspedes podem chegar ao centro de Imbé em 10 minutos a pé e visitar Museu Histórico Municipal Profa. Abrilina Hoffmeister, que fica a 600 metros de distância. A Barra de Imbé fica a 4.4 km deste apartamento.
Em um apartamento Apto Central Barra De Imbe, casa de banho separada e chuveiro são fornecidos para melhorar o seu conforto.
Apartamento oferece chaleira elétrica, refrigerador e utensílios de cozinha.
- Atrações locais
- Museu Histórico Municipal Profa. Abrilina Hoffmeister1.2 km
- Lago do Braço Morto1.1 km
- Praia de Tramandaí1000 m
- Monumento ao Peixe1.2 km
- Museu de Ciências Naturais da Universidade Federal do Rio Grande do Sul1.2 km
- Scooba350 m
- Museu de Ciências Naturais da Universidade Federal do Rio Grande do Sul – MUCIN1.2 km
- Imara Beach1.5 km
- shopping feira das fabricas1.2 km
- Centro de Estudos Costeiros1.2 km
- Aeroportos
- Aeroporto de Torres75 km
No hotel
Refeições e bebidas
- Chaleira
- Utensílios de Cozinha
- Área de refeições exterior
No quarto
- Wi-Fi gratuito nos quartos
- Área de estar
- Pátio
- Mesa de jantar
- TV LCD
- Piso de parquete
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações turísticas mais famosas perto de Apto Central Barra De Imbe apartamento?
Os hóspedes do Apto Central Barra De Imbe apartamento podem visitar um dos pontos de referência altamente cotados, o Praia de Tramandaí, situado a apenas 1.8 km de distância. Outros pontos turísticos são Barra de Imbé 4.4 km), bem como Scooba 1 km). - ❓
A que distância fica o centro da cidade de Apto Central Barra De Imbe apartamento?
Levará uma caminhada de 10 para chegar de Apto Central Barra De Imbe apartamento ao centro da cidade. - ❓
Qual é o preço da reserva de Apto Central Barra De Imbe apartamento?
O preço da reserva de Apto Central Barra De Imbe apartamento é 35$. - ❓
Que restaurantes próximos devemos visitar durante a estadia em Apto Central Barra De Imbe apartamento?
Para almoçar ou jantar, os hóspedes podem dirigir-se ao Pizzaria Di Mare, um a pizzaria conhecido pelos seus pratos e cozinha Italiaanse, convenientemente situado a 350 metros de Apto Central Barra De Imbe apartamento. Além disso, podem experimentar Quiosque Lua Mar, que é especializado em pratos de cozinha Zuid-Amerikaanse, convenientemente encontrado a 6 minutos a pé.